Калининградские спортсмены завоевали три медали первенства России 2024 по сквошу

Отечественные соревнования по одному из самых энергозатратных видов спорта среди детей не старше 14 лет провели на Урале.

На кортах клуба «Территория сквоша» в Екатеринбурге сыграли 140 делегатов из 12 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области отличилась как в индивидуальном зачёте, так и в командном, заняв высокое пятое место сразу в двух возрастных категориях. Лично подопечные Вячеслава БОЛДЫРЕВА , Александры ДОРОНИНОЙ и Александра ШИЛОВА оформили одну серебряную и две бронзовые личные медали.

Вице-чемпионкой среди девочек не старше 10 лет стала Кристина ДОРОХОВА , опередив в тройке призёров ещё одну калининградскую спортсменку Наталью УТКИНУ . Ещё одна бронзовая медаль в активе Матвея ЛАФЕРЬЕВА , выступавшего среди сверстников не старше 14 лет.

Отметим, что уже 18 мая вся калининградская команда примет участие в региональной юниорской лиге, готовясь к московской Всероссийской юниорской лиге по сквошу

А 25 и 26 мая все желающие приглашаются в специализированный центр «КёнигСвкош» на ежегодный Кубок Губернатора Калининградской области по сквошу, традиционно собирающий конкурентоспособный состав с приглашёнными титулованными участников из разных уголков России.

Поздравляем наших спортсменов, а также их наставников, с успешным выступлением на первенстве России!

© Министерство спорта Калининградской области

Соревнования прошли в Екатеринбурге Екатеринбург принял первенство России по сквошу, собрав 140 спортсменов из 12 регионов страны.
19:20 17.05.2024 Комсомольская правда - Калининград
Калининградские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по сквошу, которое проходило в Екатеринбурге.
18:01 17.05.2024 Klops.Ru - Калининград
17:13 17.05.2024 Министерство спорта - Калининград
Из Калининградской области спортсмены завоевали три медали на первенстве России по сквошу (Екатеринбург) среди детей не старше 14 лет.
17:12 17.05.2024 KaliningradToday.Ru - Калининград