Калининградский «Локомотив» второй раз подряд стал чемпионом России

Матч завершился со счетом 3:2 Михаил ЯНОВСКИЙ

.

Во Дворце спорта «Янтарный» завершился решающий пятый матч финальной серии женской волейбольной Суперлиги. Наши волейболистки обыграли соперниц из «Уралочки-НТМК» со счетом 3:2 и во втором сезоне подряд взяли «золото» чемпионата России!

Напомним, в прошлом сезоне «Локо» выиграл первый в своей истории титул, победив в финальной серии команду «Динамо Москва».

Волейбольный клуб «Локомотив – Калининградская область» был создан 9 апреля 2018 года. В первом же сезоне наша команда стала серебряным призером национального чемпионата. В том же году калининградки выиграли Суперкубок России.

Поздравляем девушек, тренерский штаб и всех болельщиков!!!

Александр КАТЕРУША . Фото: Александр Подгорчук Волейбольный клуб «Локомотив» не стал комментировать скандал, который разгорелся после вчерашнего высказывания тренера Андрея Воронкова.
17:44 13.05.2022 Комсомольская правда - Калининград
Виктор Сергеев . Фото: Александр Подгорчук С 13 по 15 мая на территории Калининградской области пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
15:03 13.05.2022 Klops.Ru - Калининград
Решающий матч национального чемпионата принял накануне Дворец спорта «Янтарный» в Калининграде.
14:25 13.05.2022 Министерство спорта - Калининград
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс» Главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова может ждать штраф, выговор или дисквалификация на несколько игр за высказанную фразу во время финального матча с «Уралочкой».
14:16 13.05.2022 Klops.Ru - Калининград
Клуб «Уралочка-НТМК» пока не планирует подавать жалобу на главного тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова за его высказывания про «обезьяну» во время финальной серии плей-офф чемпионата России по волейбол
11:26 13.05.2022 Klops.Ru - Калининград
Калининградские волейболистки из «Локомотива» второй раз стали чемпионками России, обыграв на своём поле «Уралочку-НТМК» со счётом 3:2.
10:42 13.05.2022 Янтарный Край - Калининград
От Андрея Воронкова уже потребовали извинений Сергей Богров . Фото:
10:31 13.05.2022 Комсомольская правда - Калининград
Во время финала чемпионата России по волейболу тренер калининградского «Локомотива» назвал обезьяной спортсменку екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК».
10:04 13.05.2022 FreeKaliningrad.Ru - Калининград
Тренера калининградского «Локомотива» Андрея Воронкова уличили в оскорблении темнокожей волейболистки «Уралочки-НТМК» Аиламы Монталво.
09:12 13.05.2022 Klops.Ru - Калининград
Матч завершился со счетом 3:2 Михаил ЯНОВСКИЙ . Фото: vc-lokomotiv.com Во Дворце спорта «Янтарный» завершился решающий пятый матч финальной серии женской волейбольной Суперлиги.
23:50 12.05.2022 Комсомольская правда - Калининград
22:50 12.05.2022 Klops.Ru - Калининград
Волейболистки «Локомотива» выиграли пятый матч финальной серии Суперлиги у «Уралочки» и стали двукратными чемпионками России.
22:33 12.05.2022 NewKaliningrad.Ru - Калининград
Сегодня в Калининграде проходит пятый решающий матч финальной серии Чемпионата России по волейболу среди женских команд.
22:30 12.05.2022 Калининградская ГТРК - Калининград

Новосибирцы проиграли московскому «Динамо» Новосибирский «Локомотив» занял второе место в чемпионате России по волейболу среди мужских команд Суперлиги в сезоне-2021/2022.
16:08 11.05.2022 ГТРК Новосибирск - Новосибирск

В Калининграде прошли соревнования по баскетболу 3х3 - Калининградская ГТРК Когда жара лучше проливного дождя. Второй год подряд соревнования по баскетболу 3х3 около стадиона «Калининград» проводились при повышенной температуре воздуха и под прямыми солнечными лучами.