Упрямые жители дома №68 на Московском, где 30 мая отключат свет, начали сбор средств на генераторы и свечи

Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

Жители дома №68 на Московском проспекте начали сбор средств на покупку генераторов, аккумуляторов, свечей, LED-ламп и других вещей первой необходимости. Об этом «Клопс» сообщили жильцы.

Люди кинули клич в соцсетях и готовятся к любому сценарию. Власти анонсировали, что 30 мая в многоэтажке отключат электроэнергию. 

Организаторы сбора рассчитывают на помощь не только калининградцев и предлагают заказать необходимые для жильцов непокорного дома вещи  через маркетплейсы с доставкой в ближайший пункт. Земляков просят привозить гумпомощь во двор.

В 68-м уже отключили воду. Администрация объясняет ограничения соседством с аварийным домом №70 и настаивает на том, чтобы жильцы временно переехать в безопасное место. Сами жители утверждают, что их многоэтажка не признана аварийной , и требуют письменных гарантий и понятных сроков возвращения.

Автор: Константин Сериков
 
По теме
26.06.2026 с 10:00 до окончания работ, в связи с устранением утечки, будет производиться отключение холодного водоснабжения в п. Дружба, ул.