«Балтика» обидно упустила победу

Вечером 28 ноября «Балтика» и «Локомотив» сыграли свой первый из двух четвертьфинальных матчей Пути РПЛ Кубка России. Встреча состоялась в Калининграде на «Ростех Арене» и завершилась со счетом 2:2. После матча эксперты назвали эту ничью упущенной победой «Балтики» над именитым футбольным клубом из Москвы.
На 16-й минуте ворота калининградцев распечатал нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов. На перерыв команды ушли со счетом 1:0. На 65-й минуте полузащитник «Балтики» Тигран Аванесян сравнял количество голов, а спустя еще 5 минут калининградцы вышли вперед благодаря защитнику Натану Гассама. Но удержать победу не смогли. На 90+3-й минуте Тимур Сулейманов оформил личный дубль в этой игре и принес москвичам ничью.
- К сожалению, не дотерпели, - прокомментировал в эфире «Матч ТВ» итог встречи главный тренер калининградской команды Сергей Игнашевич. - Не удалось подарить победу болельщикам, которые давно ее ждут. Некоторое разочарование присутствует. «Балтика» неплохо вошла в игру. Но первый тайм мы не очень хорошо сыграли, не очень качественно. Во втором тайме продышались, и была уже другая история. Можно назвать итог встречи справедливым? Да. Ничья — справедливый итог. Если бы в прошлом сезоне мы хотя бы иногда играли с такими командами, как «Локомотив», то мы умели бы терпеть. У нас состав был укомплектован футболистами вторых дивизионов. Уровень чемпионата в РПЛ, темп, скорость — все это выше. Поэтому нам тяжело.
Вторая встреча между «Балтикой» и «Локомотивом» пройдет в Москве в марте 2024 года. В случае победы калининградцы впервые сыграют в полуфинале Пути РПЛ Кубка России.
текст

Константин Ромин фото
Александр Мелехов

К завершающей стадии подходят игры Кубка Калининградской области по волейболу среди женских команд.
05:20 30.11.2023 НИА-Калининград - Калининград
15:13 29.11.2023 Зеленоградский городской округ - Зеленоградск
«Балтика» обидно упустила победу - Страна Калининград
Вечером 28 ноября «Балтика» и «Локомотив» сыграли свой первый из двух четвертьфинальных матчей Пути РПЛ Кубка России.
13:14 29.11.2023 Страна Калининград - Калининград
--> Калининградская «Балтика» сыграла против столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Кубка России по футболу.
11:35 29.11.2023 Kaskad.TV - Калининград
Накануне калининградская «Балтика» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России на Ростех Арене принимала московский «Локомотив».
07:31 29.11.2023 НИА-Калининград - Калининград
Наша команда сыграла вничью 2:2 против столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Пути РПЛ Кубка России по футболу.
23:19 28.11.2023 ФК Балтика - Калининград
Игра на домашней арене завершилась со счетом 2:2 Александр КАТЕРУША Калининградская «Балтика» сыграла вничью с московским «Локомотивом».
22:40 28.11.2023 Комсомольская правда - Калининград
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс» «Балтика» не удержала победу и сыграла вничью с московским «Локомотивом» в первом четвертьфинале пути РПЛ в Кубке России.
20:50 28.11.2023 Klops.Ru - Калининград
20:47 28.11.2023 Kaliningrad.Ru - Калининград

скриншот из прямого эфира Стартовал второй круг Российской премьер-лиги (РПЛ).
09:38 30.11.2023 Московская газета - Москва
Ростовские футболисты не смогли победить гостей из Москвы – 1:1. Последний домашний матч календарного года пришёлся на Кубок.
22:54 29.11.2023 DonDay.Ru - Ростов-на-Дону
Первая встреча четвертьфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России, прошедшая на «ВТБ Арене», завершилась со счётом 1:0.
20:31 29.11.2023 ФК Динамо Москва - Москва
Матч ФК «Оренбург» - ФК «Спартак», 29.11.23 29 ноября в матче 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл ФК «Спартак» (Москва).
20:30 29.11.2023 Ural56.Ru - Орск
29 ноября в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится первый матч 1/4 финала Кубка России – Путь РПЛ.
08:11 29.11.2023 Ural56.Ru - Орск
В Кубке России по футболу пришло время матчей на вылет. «Балтика» и «Локомотив» открывали программу четвертьфинальных поединков в Калининграде и сыграли вничью – 2:2.
23:41 28.11.2023 ТК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Калининградская «Балтика» в первом матче четвертьфинала пути РПЛ Кубка России сыграла вничью с московским «Локомотивом» — 2:2.
23:24 28.11.2023 Tula-Football.Ru - Тула
Абаканская команда "Саяны" уступила команде "Волга" из Ульяновска со счётом 3:4.
22:42 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
В среду первый четвертьфинальный матч Кубка России проведёт ФК «Оренбург».
16:05 28.11.2023 Ria56.Ru - Оренбург
В Казани состоялся второй полуфинальный матч Кубка России по волейболу среди женских команд.
13:43 28.11.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
Эту выездную серию завершаем матчем против альметьевского «Нефтяника».  Всего команды провели 35 официальных игр.
11:31 28.11.2023 ХК Зауралье - Курган
26 ноября прошли ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023.
09:04 28.11.2023 НИА Севастополь - Севастополь
Наша команда сыграла в финале с ФК «Адыгейск» на их поле. В первом тайме наши футболисты взяли преимущество 5:0.
11:03 27.11.2023 Газета Маяк - Майкоп
10:56 27.11.2023 Футбольный союз - Симферополь

«Балтика» одержала волевую победу над «Крыльями Советов» - NewKaliningrad.Ru «Балтика» добыла волевую победу в игре с самарскими «Крыльями Советов». Матч 24 тура российской Премьер-лиги прошёл в Калининграде и завершился со счётом 2:1, передаёт корреспондент «Нового Калининграда».