Масштабный национальный турнир по одному из самых зрелищных танцевальных видов спорта прошёл в Санкт-Петербурге.

На базе культурно-выставочного центра «Экспофорум» выступили 1 262 представителя ведущих отечественных школ акробатического рок-н-ролла.

В условиях высокой конкуренции призовые места сумели завоевать представители региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Воспитанники Марины Московской и Владислава Оситковского отличились в соревновании дуэтов не старше 15 и не старше 17 лет. В категории «A-класс-микст» и «B-класс-микст» было 53 и 84 пары соответственно. Абсолютными победителями среди сверстников не старше 15 лет стали неоднократные медалисты отечественных и международных соревнований, финалисты мирового кубка Арина Глебова и Максим Багдасарян (на фото). Ещё одни призёры – Эвелина Супрягина и Артём Сухоносов в дисциплине «А-класс-микст» среди юниоров финишировали третьими из 47 вслед за двумя московскими парами.

Отметим, что и те, и другие продолжают подготовку к окружным и всероссийским стартам ближайших месяцев. После чего последуют этапы кубка мира в Словении, Украине и России.