Калининградская спортсменка выиграла золото юниорского чемпионата Европы по гребле

Спортсменка из Калининграда выиграла золотую медаль юниорского чемпионата Европы по академической гребле. Соревнования проходили в Белоруссии. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На водах центра гребных видов спорта олимпийского резерва в Бресте выступили свыше 250 представителей 20 государств Европы. В составе более чем 40 спортсменов сборной России была выпускница школы олимпийского резерва Светлого Вероника Войно.

После успеха на мировом первенстве гребец регионального центра спортивной подготовки сборных команд внесла лепту и в медаль европейской пробы — выступила в качестве загребной в лодке-восьмёрке с рулевым (работала первой в рассадке экипажа),  — рассказали в правительстве.

В финальном заезде на два километра россиянки уступили лидерство по итогам стартовой дистанции 500 метров, но уже с отметки 1000 метров и до финишного створа шли только первыми. В итоге победили за 6 минут 17,71 секунды и опередили соперниц из Чехии и Белоруссии на три и пять секунд соответственно.

Летом воспитанница Игоря Арестовича и Анатолия Окомелко стала бронзовой медалисткой молодёжного чемпионата мира в Польше, где взошла на пьедестал в составе экипажа отечественной распашной лодки-четвёрки с рулевым.

Калининград.Ru

14:43 05.09.2018 Калининград.Ru - Калининград
Континентальные соревнования гребцов академического стиля не старше 23 лет проводились в Белоруссии.
14:03 04.09.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
Спортсменка из Калининграда выиграла золотую медаль юниорского чемпионата Европы по академической гребле.
13:06 04.09.2018 Kgzt.Ru - Калининград
13:04 04.09.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
12:22 04.09.2018 Агентство по спорту - Калининград