Калининградский гиревик выиграл чемпионат мира по марафону

фото

Второй в истории мировой турнир под эгидой международной федерации гиревого марафона (IKMF) проводился в Испании. На помосте спорткомплекса в Антекерре выступили свыше 350 спортсменов из 26 государств.

Россию и Калининград успешно представил многократный призёр и победитель российских и международных соревнований Михаил БАБУШКИН . Руководитель клуба "Сто пудов" и наставник муниципальной спортивной школы по силовым видам спорта соперничал со сверстниками по возрастной категории "40 лет и старше".

За 30 зачётных минут россиянин толкнул две гири массой по 16 килограммов 334 раза, опередив ближайшего конкурента из Бельгии на 48 повторений. Отметим, что этот результат стал абсолютно лучшим на этом турнире среди всех участников.

Кроме того, чемпион получил и официальные документы, подтверждающие статус калининградского клуба гиревого спорта в роли официального представителя IKMF в России.

Поздравляем нашего спортсмена с успешным выступлением на чемпионате мира!

© Министерство спорта Калининградской области

Калининградский спортсмен выиграл не только в своей категории, но и показал абсолютно лучший результат среди всех атлетов.
12:22 11.12.2018 ИА Невские Новости - Калининград
Второй в истории мировой турнир под эгидой международной федерации гиревого марафона (IKMF) проводился в Испании.
10:42 11.12.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
фото - Агентство по спорту
09:53 11.12.2018 Агентство по спорту - Калининград

Соревнования прошли в Луге Александр КАТЕРУША Луга приняла первенство Северо-Запада по смешанным боевым единоборствам, на котором сборная Калининградской области выиграла общий зачет.
Компания «РТ-Инвест» входит в Государственную компанию «Ростех» и первой в стране реализует комплексную систему обращения с отходами Главная цель проекта – нулевое захоронение.
Возвращение легендарного проекта нашего YouTube-канала. Главным героем выпуска стал Александр Жиров, который несколько недель назад провел свой 400й матч в карьере.
СУДЬИ НАЗНАЧЕНЫ - ФК Балтика На матч «Балтика» - «Пари НН», который состоится 30 марта в 16:30, назначена следующая бригада арбитров:
ФК Балтика
Комсомольская правда
Житель Калининграда в Пионерском похитил гаражные ворота и сдал их в пункт приема металлолома Александр КАТЕРУША В Пионерском у 65-летнего местного жителя с гаража пропали ворота.
Мероприятие включено в программу профилактических мероприятий для взрослого населения с начала этого года, объявленного Указом Президента Российской Федерации Годом семьи.