Триллер в Армавире

Первенство ФНЛ приближается к экватору. Свой шестнадцатый матч калининградская «Балтика» провела 13 октября в Армавире с одноименным клубом.
За свою более чем 60-летнюю историю «Балтика» играла здесь лишь однажды. Три года назад калининградцы увезли из Армавира победу со счетом 2-1. Настраивались на успех балтийцы и сейчас.
– Едем за тремя очками, нужно выкарабкиваться из подвала таблицы, – сказал накануне игры защитник нашей команды Владислав Крючков.
Но начало поединка просто ошеломило. Уже на 8-й минуте хозяева открыли счет. Игорь Падерин совершил слаломный проход от центра поля, ворвался в штрафную площадь «Балтики» и вколотил мяч в ближний угол – 1-0. А к концу первого тайма положение калининградцев стало катастрофическим. Получив два «горчичника», красную карточку увидел перед собой защитник Андрей Буйволов.
Оставшись в меньшинстве, «Балтика» тут же пропустила второй мяч. А после перерыва долго не помышляла об атаках, стремясь не позволить армавирцам довести счет до крупного.
Казалось, что калининградцам не избежать четвертого подряд поражения. Но на 86-й минуте составы команд уровнялись. За второе предупреждение удалили капитана «Армавира» Сергея Мирошниченко. Балтийцы устроили «навал» на ворота хозяев и непостижимым образом сумели отыграться. Сначала отличился Максим Григорьев, а на пятой (!) добавленной минуте Виталий Каленкович с острого угла послал второй мяч в сетку. Ничья – 2-2.
– Мы упустили победу, но в этом виноват судья, – эмоционально заявил после матча наставник хозяев Арсен Папикян. – На основании чего он добавил так много времени?! Во втором тайме арбитр судил безобразно. С советских времен я не сталкивался с таким произволом.
– Мы ехали в Армавир за победой, но, учитывая, как складывался матч, довольны и ничейным результатом, – резюмировал главный тренер «Балтики» Игорь Ледяхов.
Следующую игру наша  команда проведет на стадионе «Калининград» в субботу 20 октября. Ее соперником станет один из лидеров ФНЛ – «Краснодар-2». Начало поединка в 16 часов. Вход для детей до 7 лет и ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов – бесплатный.

Андрей Буйволов (слева) оставил калининградскую команду в меньшинстве

Фото: http://www.klgtu.ru/upload/iblock/4ae/4ae8f544a6cd645a757603d5e940b6dc.jpg - Kgzt.Ru В Калининграде футбольная команда AFRICA UNION — КГТУ, созданная недавно исключительно из представителей Африки, обучающихся в КГТУ, 11 ноября провела спарринг-матч с дублирующем составом «Паруса Балтики-КГТУ».
13.11.2018
Африканская сборная КГТУ провела товарищеский матч с коллегами из "Парусов Балтики" - КГТУ      11 ноября команда «AFRICA UNION - КГТУ», созданная недавно исключительно из представителей Африки, обучающихся в нашем университете, провела свой очередной спарринг-матч с дублирующем составом «Паруса Балтики-КГТУ».
13.11.2018

В областной филармонии в эти выходные завершается джазовый фестиваль. Саксофонист из Клайпеды Лаймонас Урбикас в предпоследний день «Джаза в филармонии» представит калининградцам свои импровизации.
17.11.2018 Калининградская ГТРК
Калининградцам предлагают определить удобное время отправления рельсобуса до Гурьевска - FreeKaliningrad.Ru На главной странице Министерства развития инфраструктуры Калининградской области, под баннером интернет-приемной, открыт опрос по удобному времени отправления утреннего маршрута рельсобуса по направлению Гурьевск-Калининград.
17.11.2018 FreeKaliningrad.Ru
В течение пяти дней в ДС «Янтарный» проходили игры второго тура предварительного этапа Кубка России среди женских волейбольных клубов.
26.10.2018 Страна Калининград
26 октября (пятница) Спартакиада вузов по армрестлингу среди мужчин. Спортзал Калининградского морского рыбопромышленного коллледжа (Калининград, ул.
В Турции завершился чемпионат мира по армрестлингу – борьбе на руках. В составе сборной России на главном турнире планеты выступила калининградка Яна Барановская.