Житель Зеленоградска стал чемпионом мира по SUP-сёрфингу

В Гонконге на мировом первенстве по гребле «ICF Canoe Ocean Racing World Championship 2017» два российских спортсмена впервые в истории поднялись на пьедестал.

Житель Зеленоградска, Артем Кодинцев, представляющий зеленоградский клуб «SUPWAY» занял первое место в категории SUP на дистанции 2,8 км.

Его партнёр по команде, Влад Савельев, завоевал «бронзу» мирового первенства на дистанции 5 км.

Гонки проходили в акватории открытого моря. Победа на мировом первенстве стала успешным завершением сезона для нашего земляка после призовых подиумов Кубка России и Чемпионата России 2017 года.

Достижения гребцов вывели наш регион в число лидеров по развитию SUP гребли в России, сообщается на официальном сайте Зеленоградского ГО.

SUP(standup paddleboarding) - водный вид спорта, разновидность гребли стоя, с веслом на досках, аналогичных серферным. Соревнования проходят как на гладкой воде, так и в открытом море, а также на реках с бурной водой.

На протяжении последних двух лет является самым бурно развивающимся в мире видом спорта на воде. В России наибольшее развитие этот вид спорта приобрёл во Владивостоке, Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Калининграде.

Житель Зеленоградска стал чемпионом мира по SUP-сёрфингу - FreeKaliningrad.Ru
17:04 19.11.2017 FreeKaliningrad.Ru - Калининград
На завершившемся в Гонконге мировом первенстве по гребле «ICF Canoe Ocean Racing World Championship 2017» два российских спортсмена впервые в истории  поднялись на пьедестал этого турнира.
12:15 19.11.2017 Зеленоградский городской округ - Зеленоградск

Спортивные мероприятия запланированы на ближайшие несколько дней Александр КАТЕРУША Калининградцев приглашают на тренировки и легкоатлетические забеги, которые проходят в городе в рамках федерального проекта «Марафон достижений».
Открывается онлайн продажа билетов на областные автобусы с остановки «Кардиоцентр» - KaliningradNews.Ru В Калининграде с 1 апреля открывается онлайн продажа билетов на областные автобусы с остановки «Кардиоцентр»: нововведение касается автобусов, которые из областного центра следуют в другие города региона, через Кардиоцентр.