Калининградская спортсменка завоевала кубок Европы по пляжному футболу

Сейчас девушка готовится к чемпионату в Москве.

Спортсменка, представляющая Калининград на третьем в истории кубке Европы по пляжному футболу, завоевала первое место. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области

Матч среди женских команд проводился в Португалии в специально отведенном для этого месте - на стадионе в Назаре. Всего в чемпионате приняли участие 6 сборных.

Одной из представительниц сборной России стала отличившаяся на прошлогоднем чемпионате страны защитница калининградской команды «Альфа-09» Александра Самородова.

На групповом этапе российская команда обыграла сборную Швейцарии (8:6), затем одержала победу в матче со спортсменками из Нидерландов (6:2) и с первого места вышла в финал, где разгромила команду Испании со счетом 2:0. Александра Самородова, игравшая в защите, дважды отличилась. В первый раз - забив автогол, и во второй раз - поразив чужие ворота.

В настоящее время спортсменка готовится к пляжному чемпионату России 2018 года, который пройдет в августе этого года в Москве.

Третий в истории кубок континента по пляжному футболу среди женских команд проводился в Португалии и собрал шесть сборных.
13:12 11.07.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
Александра Самородова после встречи в Храброво /  Фото: Елена Тишина, Калининград.Ru Только третий в истории, но от того не менее ценный.
12:10 11.07.2018 Калининград.Ru - Калининград
Сейчас девушка готовится к чемпионату в Москве. Спортсменка, представляющая Калининград на третьем в истории кубке Европы по пляжному футболу, завоевала первое место.
12:00 11.07.2018 ИА Невские Новости - Калининград
10:42 11.07.2018 Правительство Калининградской области - Калининград
10:11 11.07.2018 Агентство по спорту - Калининград