В день проведения матча между сборными России и Швеции 11 октября в Калининграде планируется продлить работу общественного транспорта. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Власти должны будут организовать пассажирские перевозки автобусами с 19:00 до 01.00 по следующим временным маршрутам:
— маршрут № Ф-1 «пр-кт Ленинский (ТЦ „Европа“) — остров Октябрьский» автобусами большого класса (М3) по следующей схеме движения: пр-кт Ленинский — ул. Шевченко — ул. Фрунзе — ул. 9 Апреля — Второй эстакадный мост — остров Октябрьский и в обратном направлении: остров Октябрьский — Второй эстакадный мост — ул. 9 Апреля — ул. Черняховского — пр-кт Ленинский;
— маршрут № Ф-2 «Южный вокзал — остров Октябрьский» по следующей схеме движения: Южный вокзал — ул. Железнодорожная — ул. Киевская — пр-кт Калинина — Второй эстакадный мост — остров Октябрьский и в обратном направлении: остров Октябрьский — Второй эстакадный мост — ул. Октябрьская — пр-кт Калинина — пл. Калинина — ул. Железнодорожная.
Также в общественный транспорт будет ходить до 01:00 12 октября по следующим маршрутам: № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 12, 14, 18, 19, 24, 25, 26, 28, 29, 32, 36, 37, 44, 48, 49 со всеми остановками по пути следования:
— № 3 «Технический университет — ул. Химическая»;
— № 3 «Ленинский проспект — ул. О. Кошевого»;
— № 24 «Ленинский проспект — пос. Васильково» с разворотом на «Гурьевском кольце»;
— № 9 «ул. Черняховского — Сельхозтехника»;
— № 18 «Технический университет — мкр. Прибрежный»;
— № 19 «Ленинский проспект — мкр. Прибрежный»;
— № 49 «Ленинский проспект — з/д «Янтарь»;
— № 12 «Технический университет — ул. Лейт. Катина»;
— № 44 «Ленинский проспект — пос. Борисово»;
— № 29 «Южный вокзал — ТК «Бауцентр»;
— № 48 «Технический университет — мкр. «Совхозный»;
— № 25 «Ленинский проспект — СНТ «Медик»;
— № 26 «Северный вокзал — ул. Белорусская»;
— № 1 «ул. Черняховского — СК «Янтарный»;
— № 5 «ТЦ „Маяк“ — Силикатный завод (мкр. А. Космодемьянского)»;
— № 7 «ул. Черняховского — Военный городок»;
— № 11 «ул. Черняховского — ул. М. Гвардии»;
— № 11 «Ленинский проспект — ул. П. Морозова»;
— № 14 «Технический университет — мкр. Прегольский»;
— № 14 «ул. Черняховского — Северная гора;
— № 28 «ул. Черняховского — ул. Левитана»;
— № 28 «Технический университет — ул. Ломоносова»;
— № 32 «ул. Черняховского — ул. Артиллерийская»;
— № 36 «ТЦ „Маяк“ — мкр. Чкаловск»;
— № 37 «ул. Черняховского — мотель «Балтика»;
Также до 01:00 12 октября 2018 будут ездить автобусы малого класса по следующим маршрутам № № 61, 63, 64, 68, 71, 74, 75, 92:
— № 63 «Музыкальный театр — ул. О. Кошевого» 4 автобусами;
— № 68 «ГУР „Сельма“ — ул. Артиллерийская» 4 автобусами;
— № 71 «ул. О. Кошевого — ул. Красная» 4 автобусами.
— № 61 «ул. Брусничная — Автошкола» 4 автобусами;
— № 64 «пос. Борисово — ул. Старш. Дадаева» 4 автобусами.
— № 74 «ул. Брусничная — пос. Борисово» 4 автобусами;
— № 75 «СК „Янтарный“ — Кардиоцентр» 4 автобусами;
— № 92 «ул. Левитана — ул. Сеченова» 4 автобусами.
Яркие фотографии и важные события — на канале «Нового Калининграда.Ru» в Instagram