В чемпионате области по хоккею с шайбой состоялась встреча соперников из Калининграда и Гусева

В чемпионате области по хоккею с шайбой состоялась встреча принципиальных соперников из Калининграда и Гусева. Самые результативные команды регионального первенства в равной степени претендуют на первое место в турнирной таблице.  Исход ледовой баталии не был понятен до последних минут.

На льду чемпионы прошлого года — команда «Альянс» и гусевский «Ледокол», который в этом сезоне рассчитывает только на победу.

У хозяев площадки пока  ни одного поражения. Счёт в матче уже на второй минуте открывает лучший бомбардир первенства Юрий Алексеев. Под занавес периода «Альянс» счёт сравнивает. 1:1. Шайба на счету Вячеслава Быкова.

Вячеслав Быков, №19 «Альянс»:

-Партнёры подали хорошо передачу, оставалось дело за малым попасть в ворота. Мы чемпионы прошлой лиги, никто не собирается сдаваться без боя.

В самом начале второго периода игроки «Альянса» дважды поражают ворота «Ледокола» с разницей всего в  одну минуту. В терминологии «морского боя» гусевский корабль ранен, но не убит.

Проигрывая 3:1 «Ледокол» держит твёрдый курс на ворота соперника. Жаркие стычки на пяточке и у бортика. За задержку соперника клюшкой удаляется гусевский нападающий Аскольдс Варпиньш. На скамейку штрафников отправляется защитник «Альянса» Владимир Султанов.  Игра не в полных составах принесла удачу местной команде. Отличился Дмитрий Неустроев.

На кураже  Юрий Алексеев восстанавливает равновесие. Счёт 3:3. «Альянс» организует ответный штурм, самый быстрый нападающий первенства  Кирилл Виноградов берёт игру на себя. Гусевский вратарь на месте.

Дмитрий Неустроев, защитник «Ледокол»:

-С другого города добирался 130 километров, ещё туман, всё было против, чтоб я приехал, но команда помогала, гол и всё началось и команда заиграла.

В третьем периоде молодой гусевский нападающий Роберт Кляйн дважды огорчил голкипера «Альянса» точными бросками по воротам.  Калининградцы ответили шайбой Султанова — 4:5. Преимущество местной команды минимальное, за 4 минуты до конца встречи исход матча не ясен. Любая ошибка будет стоить победы. За полминуты до конца встречи Дмитрий Неустроев ставит точку в напряжённой игре. 6:4 в пользу «Ледокола».