© Фото: Мегафон

Компания «МегаФон» подвела итоги работы сети на четырех матчах группового этапа ЧМ-2018, прошедших на стадионе «Калининград-Арена». За время игр, а также предшествующие и последующие часы абоненты и зарубежные гости, зарегистрированные в сети оператора, проговорили на трибунах и в фанзоне около 500 000 минут и скачали 6 Тб мобильного интернет-трафика. Матчи посетили болельщики более чем из 60 стран. Самыми «разговорчивыми» оказались хорваты, а самыми «качающими» – граждане США.

На каждом матче группового этапа каждый четвертый болельщик делился впечатлениями в сети «МегаФона». Больше всего зрителей и абонентов собралось на игре 28 июля Англия – Бельгия: она стала «самой разговорчивой» - 38  000 минут голосового общения, что можно сравнить с длительностью 420 футбольных матчей.

«Самым качающим» стал матч Испания – Марокко 25 июня. На нем абоненты «МегаФона» прокачали 900 Гб интернет-трафика – на 10% больше, чем на игре Англии с Бельгией.

Титул «самого скоростного» специалисты «МегаФона» присудили сразу двум матчам – Хорватия – Нигерия и Сербия – Швейцария. Оба раза скорость загрузки данных в сети оператора достигала 205 Мбит/с, передачи – 45,5 Мбит/с.

У иностранных любителей футбола наибольший интернет-трафик на всех четырех матчах проходил через смартфоны гостей из США. Даже уступая в численности представителям тех стран, сборные которых играли на «Калининград-Арене», американцы генерировали до 50% всего «иностранного» трафика передачи данных, обгоняя болельщиков из «играющих» стран в 3-5 раз. А рекорд по «разговорчивости» поставили хорваты в день игры своей команды – около 700 минут на стадионе и еще 125 минут – в фан-зоне. Болельщики из Марокко и Бельгии проговорили 25 и 28 июня на «Калининград-Арене» по 500 минут и получили второе место.

Самыми популярными матчами на фанзоне оказались матчи Хорватия-Нигерия, Россия- Египет и Англия-Бельгия.

«За дни Чемпионата мира наша сеть успешно выдержала колоссальную нагрузку. Только на стадионе «Калининград-Арена» наши абоненты проговорили за четыре матча 140 000 минут – это больше 100 дней непрерывных разговоров. Столь же высокие показатели – в фан-зоне ЧМ, где ежедневно собирается по 20 тысяч болельщиков, многие из которых пользуются нашей сетью. Высокое качество связи «МегаФона» помогает каждому любителю спорта получать удовольствие от матчей и в любой момент совершать звонки или выходить в интернет даже при максимальной загрузке сети», – комментирует Сергей Лихобабин, директор Калининградского отделения компании «МегаФон».

На правах рекламы

Компания «МегаФон» подвела итоги работы сети на четырёх матчах группового этапа ЧМ-2018, прошедших на стадионе «Калининград».
16:10 06.07.2018 Калининград.Ru - Калининград
Футбольные болельщики в калининградской сети «МегаФона»: четыре матча и сто дней разговоров - ИА Русский Запад
   © Фото: Мегафон     Компания «МегаФон» подвела итоги работы сети на четырех матчах группового этапа ЧМ-2018, прошедших на стадионе «Калининград-Арена».
12:43 06.07.2018 ИА Русский Запад - Калининград