На время ЧМ-2018 в Россию предложили пустить иностранных авиаперевозчиков

Министр транспорта России Максим Соколов предложил разрешить иностранным авиаперевозчикам летать в России в период Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России .

«Допускаем также на период проведения чемпионата каботажных перелетов внутри страны для тех туристов, которые прилетят сюда своими чартерами», — цитирует министра сайт Ассоциации.

На эти меры в России пойдут, если с потоками иностранных болельщиков не справятся российские авиакомпании. Представители турагентств, с которыми поговорила редакция сайта АТОР, утверждают, что в России не хватает собственных самолетов, особенно в «высокий» туристический сезон, когда будут проводится матчи ЧМ-2018. Эксперты туротрасли, опрошенные «Вестиком АТОР», в качестве оптимального решения называют разрешение чартерных рейсов для путешествия на отдельные матчи Чемпионата «одним днем», чтобы уменьшить стоимость билетов и нагрузку на российские аэропорты.

Читайте нас в Telegram , это быстро, модно и удобно.