«Локомотив» доехал до еврокубков

Второй матч плей-офф суперлиги чемпионата России волейболистки «Локомотива» провели в субботу в Красноярске с «Енисеем».
Помня об упорном характере первой встречи (дома калининградки с трудом победили 3:2), наши девушки вышли на площадку сибирского спорткомплекса полностью мобилизованными. Два стартовых сета прошли с их подавляющим преимуществом (25-20, 25-18).
Казалось, и третья партия, в середине которой «Локо» вел  15-10, завершится в пользу нашей команды. Но сибирячки воспрянули духом, переломили ход поединка и добились победы – 25-22. Четвертый сет получился самым упорным. Соперницы попеременно выходили вперед до счета 15-15, но потом калининградки создали отрыв в три очка, который удержали до окончания партии. Итог – победа «Локомотива» 25-22 в сете и 3:1 в матче.
Наши волейболистки пробились в квартет лучших команд России и получили право в следующем сезоне представлять самую большую страну мира в еврокубках!
– Приятно, что не стали затягивать серию и все решили в двух матчах, – отметил главный тренер «Локо» Андрей Воронков. – Все дело было в деталях: где-то на два блока больше мы поставили, где-то выиграли на две подачи больше.
Самой результативной волейболисткой четвертьфиналов стала диагональная «Локо» Ана Клегер, заработавшая в Красноярске 26 очков. А лучшей на подаче – дочь главного тренера Ирина Воронкова, положившая себе в копилку три «эйса».
В субботу, 13 апреля, наша команда в первом полуфинале примет в ДС «Янтарный» соперниц из казанского «Динамо». Начало в 18.00.