Калининградская «Балтика» всё глубже опускается в пучину ФНЛ

Калининградская «Балтика» после домашнего поражения от клуба «Нижний Новгород» всё глубже опускается в пучину ФНЛ. На сегодняшний день балтийцы занимают 18-ую строчку в турнирной таблице.

Игорю Ледяхову перед этой встречей пришлось собирать состав по принципу с миру по нитки. Травмы и дисквалификации практически не оставили тренерскому штабу плацдарма для маневра. Тем не менее, начало матча осталось за балтийцами. Касаев уже на первой минуте опасно пробил в ближний угол. Вскоре мог отличиться Олег Дмитриев, удар которого заблокировал защитник. Такая активность хозяев заставила одного из лидеров дивизиона запаниковать.

В последних играх у нападающих «Балтики» немного сбился прицел, но игроки обороны и средней линии приходят форвардам на выручку. Очередной угловой у ворот гостей завершился красивейшим ударом Токазова. Но уйти на перерыв с преимуществом у хозяев не получилось. Шибка на чужой половине поля привела к контратаке и голу, автором которого стал Симанов.

После перерыва нижегородцы поставили опасные атаки на поток. До середины тайма вратарь и оборона «Балтики» с этим натиском справлялась. Но очередная ошибка привела ко второму голу. Самый реальный момент сравнять счет упустил Виталий Каленкович¸ пробивший после многоходовой комбинации в считанных сантиметрах от штанги. Грамотно выстроенная оборона гостей не позволила балтийцам уйти от поражения со счётом 1:2.

• Калининградская футбольная команда  проиграла  «Нижнему Новгороду». Калининградцы открыли счёт, но затем преимущество перешло к гостям. К перерыву они восстановили равновесие, а во втором тайме вырвали победу.
  • Всё меньше калининградцев ходят на матчи «Балтики».
  •

Павел Будников, Станислав Бердников

Калининградцы проигрывают третий матч подряд. Сегодня, 6 октября 2018 года, на стадионе «Калининград» состоялся матч 15-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ между местной «Балтикой» и «Нижним Новгородом».
    Окружной Калининграда перерубили освещение - ИА Русский Запад Условное изображение. Северный обход Калининграда. Ремонтники планируют восстановить освещение Северного обхода Калининграда до конца дня четверга, 28 марта 2024 года.