Калининградский "Локомотив" в домашнем матче обыграл саратовских волейболисток

Архив "Клопс"

Волейболистки "Локомотива" обыграли саратовский "Протон". Домашний матч завершился со счётом 3:0 в пользу калининградок, сообщается на официальном сайте клуба.

Встреча спортсменок с аутсайдерами чемпионата России прошла в субботу, 9 февраля. В основном составе "Локомотива" заболевшую Ану Клегер заменила Елена Литовченко, на позиции блокирующей выступила Валерия Зайцева. Первая партия завершилась со счётом 25:16, во второй "Протон" не смог сравнять счёт и вновь проиграл — 25:19. В третьем сете девушкам из Саратова сначала удалось выйти вперёд, но в итоге хозяйки обошли гостей. Финальный счёт партии — 25:8.

"Нашей задачей было на протяжении всей игры сохранить полную концентрацию. И это, по большому счету, удалось. Потому у нас появилась возможность дать поиграть волейболисткам, которые не так часто выходят на площадку", — прокомментировал матч главный тренер калининградского клуба Андрей Воронков.

Самой результативной волейболисткой "Локомотива" стала Ирина Воронкова, набравшая 13 очков. Следующий матч пройдёт в ДС "Янтарный" 16 февраля. Калининградки встретятся с "Сахалином".