Спортсменка из Калининграда стала бронзовым призёром чемпионата Европы по мини-футболу. Финальная часть первого в истории официального европейского турнира среди женских сборных прошла в Португалии.

На площадке универсального спорткомплекса города Гондомар престижный титул разыграли минифутбольные команды Испании, Португалии, Украины и России. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Россиянки уступили в полуфинале испанкам 0:5. Те обыграли украинок и хозяек турнира, став чемпионами, а в матче за третье место подопечные Евгения Кузьмина вели в счёте 2:0, но пропустили два мяча, сумев победить сборную Украины только в серии пенальти. Всего чемпионат объединил 23 коллектива, из которых только четыре квалифицировались в решающий раунд.

На все встречи команду с капитанской повязкой выводила Александра Самородова. Раньше она в составе калининградской «Альфы-09» становилась бронзовым призёром чемпионата страны по пляжному женскому футболу.

Сейчас девушка защищает цвета тюменского клуба «Запсибколледж». За сборную страны по женскому мини-футболу калининградка провела 19 матчей и забила шесть мячей. Кроме того, в прошлом году Самородова выиграла с соотечественницами Кубок Европы по пляжному футболу.

Калининград.Ru

Финальная часть первого в истории официального европейского чемпионата среди женских сборных проводилась в Португалии.
14:11 20.02.2019 КНИА - Калининград
Калининградская спортсменка стала бронзовым призёром чемпионата Европы по мини-футболу - Kaliningrad.Ru
13:56 20.02.2019 Kaliningrad.Ru - Калининград
12:50 20.02.2019 Правительство Калининградской области - Калининград
12:11 20.02.2019 Агентство по спорту - Калининград