«Балтика» проиграла «Динамо» в Санкт-Петербурге и лишилась шансов выйти в Премьер-лигу

Фото из архива Калининград.Ru

В предпоследнем туре первенства ФНЛ «Балтика» играла на выезде с «Динамо». Это был практически последний шанс подопечных Игоря Черевченко зацепиться за участие в стыковых матчах.

Балтийцы были близки к успеху, но преждевременная расслабленность привела к необратимым последствиям. Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился со счётом 0:0. Во второй половине Алишер Джалилов сумел распечатать ворота хозяев.

Казалось, что «Балтика» уже не упустит своего, но дальше случился необъяснимый провал. Калининградцы пропустили три гола за 10 минут и распрощались с мечтами о повышении в классе в этом году.

В параллельной встрече «Тамбов» обыграл «Сибирь» и лишил «Балтику» надежд на участие в стыках. По итогам первенства калининградская команда займёт пятое место.

Свой последний поединок футболисты проведут 12 мая на новом стадионе с «Тюменью». Все билеты на эту игру уже распроданы .